Крестный ход к новому храму

17 сентября 2017 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в городе Трехгорном прошел крестный ход от главного городского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы до вновь построенной церкви в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина».  В молитвенном шествии приняло участие большое количество прихожан и военнослужащих городского отделения МЧС России. Новый деревянный храм построен на территории СУ ФПС №10 и возвышается над всем городом.  Он освящает своим крестом улицу Строителей, одну из самых больших в Трехгорном, и землю будущих новостроек. Пожарные неслучайно возвели этот храм в честь чудотворного образа, который является покровителем их нелегкой службы. По окончании крестного хода был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.