Знакомство с областным центром ребенка

Руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров со своими помощниками О.В. Аксеновой и О.В. Павловой посетили государственное учреждение здравоохранения «Областной специализированный Дом ребенка № 7 для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» г. Златоуста. Батюшка встретился с главным врачом центра Н.В.Трубиновой и познакомился с педагогическим коллективом.

Уже на протяжении 10 лет духовенство Златоустовского благочиния окормляет это медицинское учреждение. За эти годы стало традиционным участие священнослужителей в детских праздниках. Очень часто сотрудники центра просят священников окрестить малышей. Вот и сейчас было решено, что иерей Николай Невзоров 27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, совершит Таинство Крещения над десятью детьми.

На сегодняшний момент в «доме малютки», как привыкли называть его Златоустовцы, находиться около 30 малышей. Это дети в возрасте до 3 лет.

Пресс-служба Златоустовской епархии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *