ОСВЯЩЕНИЕ ВЛАДИМИРСКОГО ПРИДЕЛА ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА Г. ЧЕЛЯБИНСКА

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Алексий возглавил первую Божественную литургию во Владимирском приделе кафедрального собора Рождества Христова г. Челябинска. Малое освящение нижнего храма Христорождественского собора совершили архиереи Челябинской митрополии: митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Троицкий и Южноуральский Павел.

В Богослужении приняли участие почетные гости: Владимир Якушев, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе, губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной Текслер, Игорь Алтушкин, основатель Русской медной компании, сенатор Совета Федерации РФ Маргарита Павлова и лидер общественного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

На праздничную службу прибыла делегация паломников из г. Златоуста. Они следили за ходом Богослужения на площади перед собором, а после Литургии посетили нижний храм, рассмотрели росписи и ознакомились с экспозицией музейно-выставочного пространства собора.

По материалам пресс-службы Челябинской митрополии.