Епископ Викентий вознес молитву об упокоении церковного благотворителя

28 июля 2018 года епископ Викентий, по сложившейся традиции, совершил панихиду в Иоанно-Златоустовской часовне, находящейся в знаменитой достопримечательности кафедрального города – башне-колокольне.

В этот день исполнилось 3 года со дня кончины благотворителя и доброго помощника Русской Православной Церкви Валерия Алексеевича  Ростова. Именно его трудами в свое время было создано знаменитое предприятие «Стройтехника»,  которое он возглавлял, построен микрорайон Красная Горка,возведен памятник Иоанну Златоусту. За свои церковные труды В.А.Ростов был удостоен в 2004 году ордена Русской Православной Церкви в честь преподобного Сергия Радонежского. Об упокоении его души собрались помолиться его единомышленники, родные и близкие.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся и просил всех особо молится об упокоении души усопшего, много потрудившегося на благо жителей города.