В храме проведена экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья

На заседании Координационного комитета, который состоялся 14 октября 2019 года, посвящённый проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проект Златоустовской епархии «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»» стал одним из победителей. В рамках его реализации на многих православных приходах Горнозаводской зоны Челябинской области будет продолжена работа с обществами инвалидов.

В канун всемирного Дня инвалидов Казанско-Предтеченский храм г. Катав-Ивановск посетили паломники с ограниченными возможностями здоровья из г.Усть-Катав. Гостей встретил настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Александр Симора.

Священнослужитель рассказал об истории храма. После экскурсии гостей ждал горячий чай, во время которого настоятель прихода ответил на все вопросы приехавших паломников.