Прошло собрание духовенства Златоустовского благочиния

2 декабря 2019 года в храме в честь святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра состоялось собрание духовенства Златоустовского округа.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
 — подготовка к итоговым годовым отчетам;
 — подготовка и проведение богослужений и мероприятий праздника Рождества Христова;
  — пожарная безопасность в храмах благочиния, а также подготовка зданий и документации к предстоящим проверкам МЧС;
  — о социальном служении на приходах;
  — рекомендации по-особому окормлению в рамках социальной работы ветеранов ВОВ и тружеников тыла, в связи с предстоящим 75-летием Великой Победы.

С докладом  о текущем положении дел выступил окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), который также уделил особое внимание  молодежному и миссионерскому служению. Затрагивались вопросы дисциплинарного характера. Все присутствующие ознакомились с рядом Циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии и распоряжений правящего архиерея.

В заключении собрания все присутствующие поблагодарили настоятеля Иоанно-Златоустовского храма протоиерея Андрея Фоменко за достойную организацию собрания и гостеприимство.