Соцотдел Златоустовской епархии впервые присоединился к благотворительной акции «Щедрый вторник»

3 декабря 2019 года Отдел социального служения Златоустовской епархии впервые присоединился к благотворительной акции «Щедрый вторник». Это Международный день благотворительности, который в четвертый раз проходит в России. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. Цель акции — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, Русской Православной Церкви, инициативных групп и частных лиц.

Ежегодно в преддверии «Щедрого вторника» запускается флешмоб «Неделя признаний», во время которой его участники рассказывают о своих добрых делах. За три года в нем по всей России уже приняли участие 23000 человек.

Благодаря рекламным постам  #ЩЕДРЫЙВТОРНИК  в епархиальных группах в ВК всю неделю в Центр гуманитарной помощи приходили неравнодушные жители города Златоуст и благотворители. Они передали для многодетных и малоимущих семей продукты питания, одежду, обувь, детские игрушки, посуду, подушки и одеяла. В эти дни все открыто делились своими добрыми делами и по условиям акции фотографировались для сайта #ЩЕДРЫЙВТОРНИК.

Златоустовское епархиальное управление и сотрудники соцотдела сердечно благодарят всех, кто откликнулся и оказал помощь нуждающимся.