Чин погребения Спасителя

14 апреля 2017 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Утреню с чином погребения  Спасителя в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.
Святая Плащаница крестным ходом с пением «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный помилуй нас…» была обнесена вокруг собора, чем изображалось погребение Господа. По внесении Плащаницы обратно в храм, пропели тропарь «Благообразный Иосиф…» и прочитали паремию, в которой рассказывается видение пророка Иезекииля о будущем воскресении мертвых. Затем последовало чтение Апостола, в котором говорится, что Господь есть наша Пасха, наш Искупитель, а также Евангельского отрывка, повествующего о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи.