Епископ Викентий совершил вынос Плащаницы

В Великий Пяток Святая Церковь вспоминает крестную смерть, снятие Божественного Тела Сына Божия с Креста и Его погребение. Искупительный подвиг Иисуса Христа совершен за нас, за все человечество.
Вечерня в Страстную Пятницу посвящена погребению Спасителя и совершается обычно в середине дня (в 2 часа дня — около того времени, когда Спаситель был на Кресте и умер   (в 10-м часу дня, т.е. в 4-м пополудни). Перед началом выноса Плащаницы в середине Церкви устанавливается возвышение — «гроб», украшенный цветами, а на престол помещается Плащаница — большой плат, на котором написан или вышит образ положенного во гроб Спасителя. Песнопения Вечерни посвящены страданиям и смерти Христовым.
14 апреля 2017 года в  Великую Пятницу епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с выносом Плащаницы в кафедральном соборе преподобного Серафима Саровского г.Златоуста совместно с соборным  духовенством.
В завершении богослужения Владыка обратился с молящимся с назидательным словом. Затем все верующие с благоговением приложились к Святой Плащанице.