В Серафимовском кафедральном соборе Златоуста продолжаются работы по благоустройству

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Серафимовском кафедральном соборе продолжаются работы по благоустройству. 1 августа 2020 года главный храм Горнозаводского края Челябинской области отметит престольный праздник, к которому необходимо достойно подготовиться. В рамках празднования 75-летия Великой Победы, а также международной акции « Сад памяти», на соборной территории была высажена мемориальная аллея.

В настоящее время благоустраивается территория Покровского парка, разбиваются новые клумбы, преподавателями и воспитанниками воскресной школы создаются различные арт-обьекты в ландшафтном дизайне, а в пруду появились новые обитатели — парчовые карпы кои. Неоценимую помощь Серафимовскому храму в рамках практики и трудового лагеря оказывают педагоги и студенты ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» во главе со своим директором М.Н.Пономаревой.

Также производятся работы по частичному ремонту фасадов и окраске стен церковных зданий.
Всех желающих оказать посильную помощь, потрудиться на соборной территории или внести пожертвование просим обращаться к:

помощнику настоятеля иеромонаху Герману (Мягченко) – тел.+7 9190224092 или

соборному казначею Татьяне Ивановне Маковеевой – тел.+79518037189.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *