Сотрудники ХПП РПЦ «Софрино» посетили Златоустовскую епархию

13-14 января 2022 года Златоустовскую епархию посетили гости из Художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви «Софрино» в лице заместителя начальника отдела продаж Александра Евгеньевича Туленцева и регионального менеджера Михаила Анатольевича Никитенко.

В первый день своего пребывания в Златоусте сотрудники знаменитого предприятия посетили епархиальный склад церковной утвари, где состоялась их встреча с его руководителем В.Н.Федоровой, во время которой обсуждались вопросы развития взаимного сотрудничества.

Затем гостей принял епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. В сопровождении правящего архиерея гости побывали в новом здании Епархиального управления и Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст».

В продолжении дня в сопровождении депутата Собрания ЗГО В.А.Жилина гости осмотрели одну из северных вершин Низминского хребта Уральских гор — Черную скалу, расположенную в национальном парке «Таганай», а также горнолыжный комплекс «Спорт-Экстрим».

На следующий день делегация встретилась с президентом гильдии мастеров-оружейников Златоуста С.А. Мукомоловой, посетила Златоустовскую оружейную фабрику, Патриаршие мастерские художественно-прикладного искусства ООО «ЛиК» и ряд предприятий Златоуста.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *