Заместитель благочинного Златоустовского округа посетил праздничный концерт в Центральном

Уже в ближайшие выходные Златоуст отметит свой очередной день рождения. Городу исполнится 268 лет.

7 сентября 2022 года, в Доме культуры поселка Центральный прошел большой праздничный концерт коллективов города Златоуста, посвященный предстоящему празднованию.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, мероприятие посетил заместитель окружного благочинного, настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста г. Златоуста протоиерей Андрей Фоменко.

От имени правящего архиерея священнослужитель передал слова приветствия всем участникам и зрителям, а также сердечное поздравление с Днем города.

Наряду со славной историей Златоуста, его жителей, тружеников, для которых процветание малой Родины — не пустой звук, нельзя забывать, что наш кафедральный центр при своем основании удостоился большой чести и получил название в честь великого святителя и учителя Вселенской Церкви Иоанна Златоуста. Это ко многому обязывает всех горожан, которые должны бережно сохранять свою веру и самобытную культуру.