Правящий архиерей посетил ряд строящихся храмов епархии

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил объезд храмов, строящихся в Златоусте и Саткинском районе.

Архипастырь посетил посёлок Малый Бердяуш, где при помощи благотворителя С.Н.Сырескина возводится церковь в честь иконы Божией Матери «Отрада или Утешение».

Владыка также ознакомился с ходом работ на месте строительства храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Златоуста. Помощь в этом благом деле оказывают почётный гражданин города, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.

Правящий архиерей побывал на месте, где идёт возведение храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Этот приход будет иметь статус студенческого. Активную помощь здесь оказывают почётный гражданин города, директор ЗТТиЭ М.Н.Пономарева, педагоги и учащиеся колледжа.

Епископ Викентий ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ, побеседовал с настоятелями и прихожанами. В словах, обращенных к клиру, архипастырь особенно подчеркивал важность созидания крепкой церковной общины, которая будет залогом успешного завершения строительства храма и дальнейшей деятельности прихода.