Архиерейское богослужение в Катав-Ивановске

17 апреля 2023 года, в Светлый понедельник, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанско-Предтеченском храме г. Катав-Ивановска. У входа в церковь правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью. Перед началом богослужения в храм был доставлен благодатный огонь.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний. Возглавил священнический чин окружной благочинный протоиерей Александр Симора.

Богослужение посетили председатель городского Совета депутатов Г.Ф. Федосеева, вице-президент Уральской ассоциации туризма, председатель районной Общественной палаты А.С. Решетов, председатель союза десантников России по Катав-Ивановскому району А.Г. Воробьев, генеральный директор ООО «Альба-цепь» М.Н. Бабак, директор МОУ «Коррекционная школа интернат г. Катав-Ивановска» О.А. Федюкова, церковный благотворитель Ю.Г. Никитин и А.А. Захаров.

На малом входе клирик храма иерей Владимир Шаров, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения наперсного креста с украшениями.

За богослужением были возглашены особые молитвенные прошения, а также прочитана молитва о Святой Руси.

Епископ Викентий произнес заупокойную ектению, за которой помолился о упокоении души своего родителя Владимира Николаевича Брылеева. В этот день исполнилось 9 дней со дня его преставления.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход. Затем епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил юным прихожанам сладкие подарки. Воспитанники коррекционной школы-интернат поздравили архипастыря с праздником Пасхи Христовой и преподнесли в дар подарок изготовленный своими руками.