Архиерейское богослужение в Кусе

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Кусы. У церковного порога владыку встречали хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Кусинского благочиний. Возглавил священнический чин секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, епископ Викентий прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Иннокентий (Третьяков).

По окончании богослужения было совершено славление, затем епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил прихожан с престольным торжеством, а также с церковно-государственным праздником — Днём народного единства и преподал всем своё архипастырское благословение.