Архиерейское богослужение в Симе

21 июня 2021 года, в День Святого Духа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского г. Сим Ашинского района. У входа в церковь владыку встречали традиционным хлебом-солью.

За богослужением Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинные Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк и Катав-Ивановского — протоиерей Александр Симора, настоятель прихода протоиерей Алексий Субботин, протоиерей Димитрий Кальда, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия г. Аши иерей Вадим Бойко, настоятель Введенской церкви г.Миньяра иерей Олег Свистун, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На малом входе протоиерей Алексий Субботин согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения наперсного креста с украшениями.

На сугубой ектении были возглашены молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции. Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, поздравил отца-настоятеля с вручением высокой церковной награды и пожелал ему помощи Божией в его пастырском служении.

В память о совместной молитве каждый прихожанин получил в дар православный календарь «От Пасхи до Пасхи». Это церковное издание было передано епископу Викентию от Радио «Вера».