Архиерейское богослужение в Светлую Среду

19 апреля 2023 года, в Среду Светлой Седмицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Аши.

У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью. Перед началом богослужения в храм был доставлен благодатный огонь.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского, Катав-Ивановского и Ашинского благочиний. Возглавил священнический чин окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, который в этот день отмечал день своего рождения.

За богослужением настоятель храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия г. Аши протоиерей Ярослав Мишустин, согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердное служение Святой Церкви был удостоен богослужебно-иерархической награды – права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…».

За литургией были возглашены особые молитвенные прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

После отпуста епископ Викентий поздравил протоиерея Сергия Найдюка с Днем рождения и вручил ему поздравительный адрес и памятный подарок. Затем был совершен Пасхальный крестный ход, по окончании которого правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом. По-традиции, всем юным прихожанам владыка вручил сладкие подарки и преподал всем молящимся в храме своё благословение.

Во время архипастырского визита в город, владыку также встречали глава Ашинского района В.Е.Сергеев, его первый заместитель С.Н.Орлов, глава Укского сельского поселения Г.А.Середов, директор по логистике ПАО «АМЗ» Л.А.Назаров, заместитель финансового директора ПАО «АМЗ» О.И.Шепелев, районный прокурор А.Н.Калинин, руководитель Следственного отдела по городу Аше СУ СК РФ К.В. Ващенков, начальник ПЦО ОВО по Ашинскому району В.А.Очерет, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усть-Катаву и Ашинскому району МЧС России А.В.Тимирбулатов, генеральный директор АО «Ашасветотехника» А.И.Белобров.