Архиерейское богослужение в Великий Четверг

16 апреля 2020 года, в Великий Четверток, воспоминание Тайной Вечери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, совершил вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуст.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель Епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении правящий архиерей вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов.
По окончании богослужения епископ Викентий обратился к верующим с проповедью и преподал всем своё архипастырское благословение.