Архиерейское богослужение в г.Куса

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил служение Божественной литургии в Казанской церкви г.Кусы. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель храма протоиерей Леонид Малых, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев. Диаконский чин возглавил диакон Владимир Мицкан. За литургией молилось множество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. На богослужении присутствовали первый заместитель главы Кусинского района Ю.А.Лысяков и глава г.Куса В.Г.Васенев. На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на протоиерея Леонида Малых. В  своем слове Владыка поблагодарил настоятеля за заботу о храме и проведенный к празднику Пасхи ремонт.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов, который рассказал об истории возникновения праздника Благовещения.

По окончании литургии епископ Викентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и передал в дар храму икону Трех святителей.  Затем с приветствием к Владыке обратился отец настоятель, поблагодарив за совместное богослужение, отеческое внимание и заботу, и также поздравил епископа Викентия с Днем иерейской хиротонии.

По традиции в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, как в день возвещения свободы всему миру, выпускают в небо птиц. Епископ Викентий также совместно с духовенством и учащимися воскресной школы со ступеней храма выпустил в небо голубей.

Фото Курносова Кирилла