Всенощное бдение в кафедральном соборе

6 апреля 2017 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Владимир Мицкан и Павел Семенов.

Праздник Благовещения совершается Святой Церковью в воспоминание явления Пресвятой Деве Марии Архангела Гавриила и возвещения им тайны воплощения от Нее Иисуса Христа, Спасителя мира. Всенощное бдение в этот день состоит из великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа. Перед помазанием святым елеем верующих протоиерей Александр Кривоногов  поздравил Владыку с днем священнической хиротонии и преподнес ему от лица прихожан собора памятный подарок. Затем епископ Викентий помазал многочисленных верующих освященным елеем.

Фото Курносова Кирилла