Епископ Викентий совершил отпевание новопреставленного протоиерея Виктора Фролова

6 апреля 2017 года, в Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Тучная Гора», епископ Златоустовский и Саткинский  Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Симеоновской церкви г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, настоятель храма иерей Сергий Сергеев, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диакон Владимир Мицкан. По окончании богослужения Владыка в сослужении духовенства Златоустовского и Кусинского благочиний совершил отпевание новопреставленного протоиерея Виктора Фролова. Церковные песнопения исполнил совмещённый хор Серафимовского собора и Симеоновского храма. За богослужением молились духовник Златоустовской епархии протоиерей Анатолий Кривоногов, многочисленные прихожане, члены Попечительского совета храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери, представители городских предприятий. Отпевание состоялось в Симеоновском храме, который был построен покойным отцом Виктором и где он был настоятелем с начала образования прихода. Именно его трудами и духовным окормлением эта церковь была построена. После длительного прощания гроб с телом протоиерея Виктора под погребальное пение был обнесен вокруг храма. Затем батюшку, согласно его завещанию, похоронили на Уреньгинском кладбище города.

Со святыми упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего!

Фото Курносова Кирилла