Епископ Викентий утвердил состав ставленнической комиссии

Распоряжением  епископа Златоустовского и Саткинского Викентия 5 апреля 2017 года создана ставленническая комиссия.  В состав нового  структурного подразделения Златоустовской епархии включены: настоятель Никольского храма п. Магнитка Кусинского района иерей Николай Невзоров, клирики Серафимовского храма г.Златоуста иеромонах Герман (Мягченко) и диакон Владимир Мицкан. Председателем назначен секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Заседания комиссии будут проводится по благословению епархиального архиерея по мере поступления прошений о рукоположении. Ставленническая комиссия будет проводить экзаменационные испытания кандидатов на рукоположение.  Решения, принятые во время заседаний протоколируются, доводятся до сведения епархиального архиерея и подлежат его обязательному утверждению. Выписка из протокола приобщается к личному делу кандидата на рукоположение.