Архиерейское богослужение в г. Юрюзань

9 января 2018 года, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме г.Юрюзани.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель прихода протоиерей Петр Назаров, председатель церковного суда Златоустовской епархии протоиерей Евгений Хватков, протоиерей Димитрий Гудков, старший священник Покровского храма г.Трехгорный иерей Анатолий Романов, диаконы Сергий Кочетов, Владимир Сафонов, Андрей Старлытов, иеродиаконы Алексий (Кравченко) и Вячеслав (Маня). За богослужением молился глава Тюлюкского сельского поселения Игорь Михайлович Мозговой.

На малом входе епископ Викентий вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» протоиерею Петру Назарову. Священнослужитель был удостоен этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

По окончании богослужения было совершено славление.

Затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди и отметил, что на Рождество Христово жители Юрюзани отметили свой престольный праздник и он, как правящий архиерей, посчитал необходимым разделить эту радость с местными жителями. В Рождественскую  ночь архиерейская служба прошла в кафедральном соборе, а 9 января торжество продолжилось и в этом старинном храме.

Маленькие прихожане получили из рук правящего архиерея сладкие подарки.

Обращаясь к владыке со словом приветствия, протоиерей Петр Назаров поблагодарил епископа Викентий за заботу о приходе и врученную ему награду.