Архиерейское богослужение в Иоанно-Златоустовском храме

29 июля 2018 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), клирик Алатырской епархии иерей Игорь Алевский,  иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня) и Никодим (Ильин), диакон Андрей Старлытов.

За богослужением молился директор СК «Форест» Ю.М. Пронин. Храм был полон молящихся, многие из которых приняли Святые Христовы Таины. На службе также присутствовали воспитанники православной группы детского сада № 43  города Златоуста.

По окончании богослужения епископ Викентий окропил всех верующих освященной водой и обратился к ним со словом проповеди. Правящий архиерей поздравил всех с продолжающимся праздником 1030 – летия Крещения Руси и рассказал богомольцам о важности этого эпохального события для истории нашего народа.

Владыка также поздравил настоятеля храма с Днём рождения и приближающимся  20-летием служения в священническом сане.  Епископ Викентий подарил протоиерею Андрею Фоменко икону святого равноапостольного князя Владимира, освященную на его святых мощах и просфору. В свою очередь настоятель Иоанно-Златоустовского храма поблагодарил владыку за радость совместного молитв и преподнес ему букет цветов.