Архиерейское богослужение в Кусе

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Куса.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых, иеромонах Никодим (Ильин), иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании литургии владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, поблагодарил настоятеля за особую заботу о храме и передал в дар богослужебный плат с изображением Спасителя.