Архиерейское богослужение в поселке Магнитка

5 мая 2018 года, в праздник Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском храме посёлка Магнитка Кусинского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, протоиерей Димитрий Кальда, иереи Стефан Хахалин, Николай Невзоров и Сергий Грибанов, диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов, иеродиаконы Алексий (Кравченко) и Савва (Маня). За богослужением молились местные жители и прихожане из храмов Златоуста и Кусинского района. На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на настоятеля прихода иерея Николая Невзорова. Владыка в своём слове отметил труды, которые батюшка несёт возглавляя Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Архиерейской грамоты была удостоена и супруга иерея Николая — Ольга Сергеевна Невзорова, которая разделяет с ним все тяготы приходского служения. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов. Многие из молящихся в храме причастились Святых Таин. По окончании литургии епископ Викентий совершил славление и произнёс молитву перед образом преподобномученицы великой княгини Елизаветы, являющейся небесной покровительницей сестричества милосердия Златоустовской епархии. Затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил иерея Николая Невзорова с 35-летним со Дня рождения, пожелав ему помощи Божией в настоятельских трудах и делах благотворительности. Затем епископ Викентий посетил местный поселковый Дом культуры, где пообщался с учащимися казачьих кадетских классов Магнитской СОШ. Владыка поздравил ребят с продолжающимся праздником Пасхи и подарил им сладкие куличи. Данное общеобразовательное учреждение бережно сохраняет казачьи традиции, и совместно с епархией, успешно занимается духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения. Владыка поблагодарил педагогов и родителей за совместный труд и благословил всех ребят.