Архиерейское богослужение в Спасском храме

23 июня 2017 года, в праздник собора Сибирских святых, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Спасском храме г.Златоуста. Владыке сослужили протоиерей Димитрий Кальда и диакон Владимир Мицкан. За богослужением молились: ктитор храма генеральный директор ООО «РОСоружие» А.В. Николаев, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман Мягченко. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством настоятеля прихода иерея Николая Невзорова. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о житии двух святителей нашей Церкви – Иоанна Тобольского и Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, которые были родственниками друг другу.