Архиерейское богослужение в Великий Четверг

Среди дней Страстной седмицы Великий Четверг занимает особое место. В этот день Церковь вспоминает Тайную Вечерю Господа Иисуса Христа с Его учениками, во время которой Господь установил Таинство Евхаристии и омыл ноги ученикам, Гефсиманского моления и предательства Иуды.
13 апреля 2017 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил литургию святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста в сослужении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, иеромонаха Германа (Мягченко), иерея Алексия Алексеева, диаконов Владимира Мицкана, Павела Семенова и Сергия Кочетова. Многие прихожане причастились в этот день Святых Христовых Таин.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди Владыка разъяснил важность принятия Святых Таин, и как в грядущие дни необходимо готовиться к этому Таинству. При причащении христианин испытывает блаженное состояние, но чтобы испытать его, принять в себя Пречистое Тело и Кровь Спасителя — нужно искренне очистить свое сердце и душу.