Благочинный округа посетил школы г.Аши

В городе Аше родители будущих четвероклассников продолжают выбирать  модуль в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». По сложившейся традиции на родительских собраниях присутствует православный священник. В этот раз благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк посетил собрания в городских школах № 2 и 4. Настоятель Казанского храма познакомил родителей с модулем «Основы православной культуры». В ходе выступления прозвучали слова о необходимости духовно-нравственного воспитания детей не только в семье, но и в школе. Особое внимание было уделено важности осознания родителями необходимости духовного воспитания детей.
В школе № 4 состоялся оживленный диалог священника с преподавателями, в котором была выявлена несостоятельность суждений работников общеобразовательного учреждения о важности светской этики.
По окончании выступления протоиерей Сергий поздравил присутствующих с наступающим праздником, пригласил всех на Пасхальные богослужения.