Архипастырское посещение города Трехгорного

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил город Трехгорный. У входа в Покровскую церковь владыку встречал глава ЗАТО Евгений Леонидович Сычев.

Члены Приходского совета преподнесли Правящему архиерею традиционные хлеб-соль. В Покровском храме города епископ Викентий совершил Божественную литургию в сослужении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, иеромонаха Германа (Мягченко),  иеромонаха Тихика (Борзова), диаконов Сергия Кочетова и Андрея Старлытова, иеродиакона Саввы (Маня).

По завершении богослужения владыка возглавил крестный ход вокруг храма. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех в продолжающимся праздником Пасхи Господней.

Затем владыка посетил градообразующее предприятие ЗАТО Трехгорный — ФГУП «Приборостроительный  завод». На встрече с генеральным директором Г.В. Комаровым епископ Викентий обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия.

Владыка вручил Геннадию Владимировичу юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Руководитель знаменитого предприятия был удостоен этой награды Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ. Епископ Викентий отметил, что благодаря труженикам Трехгорного укрепляется обороноспособность нашего государства и преподнёс в дар Г.В. Комарову икону Собора Святых Воинов. Геннадий Владимирович подарил владыке статую Господа Иисуса Христа, изготовленную на литейном производстве ФГУП «ПСЗ».

Епископ Викентий также ознакомился с работой ФГУП «ПСЗ», осмотрел цеха, учреждения социальной и спортивной сферы, пообщался с сотрудниками. Особое внимание правящего архиерея вызвало производство куполов, крестов, шатров, храмовых кровель, ограждений, прокрытых составом нитрид титана.