Богослужение Великого Четверга

13 апреля, в Великий Четверг, день, когда воспоминается Тайная Вечеря и установление Таинства Евхаристии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий по благословению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в нижнем Иоанно-Златоустовском храме Кресто-Воздвиженской церкви г. Тирасполя.

Владыке сослужило местное духовенство.

По окончании богослужения епископ Викентий вручил многолетнему церковному помощнику, прежнему Председателю Верховного Совета ПМР А.С. Щербе, церковно-общественный нагрудный знак святителя Иоанна Златоуста.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепления церковно-общественных отношений.