Божественная литургия для людей с ограниченными возможностями здоровья совершена в Кусе

В преддверии  практико-ориентированной конференции «Социальное служение в Златоустовской епархии», прошедшей 19 ноября 2019 года в г.Куса, в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в местной Казанской церкви была совершена особая литургия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Богослужение по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении окружного благочинного, настоятеля прихода протоирея Леонида Малых, его заместителя иеромонаха Германа (Мягченко), руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения иерея Николая Невзорова, настоятеля Никольского храма п. Магнитка иерея Алексея Алексеева, настоятеля Петропавловской церкви с. Петропавловка иерея Сергия Грибанова, иерея Романа Катаева.

За Литургией молились члены районного общества инвалидов, подопечные Центра социального обслуживания населения, воспитанники Кусинского областного реабилитационного центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (КОРЦа), сестры милосердия Елизаветинского сестричества из городов Златоуст и Юрюзань.

Для всех особых молящихся был предоставлен специализированный автомобиль со специальным оборудованием для перевозки немощных. Социальные работники  обеспечивали их сопровождение.

Многие из молящихся причастились в этот день Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения протоиерей Дионисий произнес проповедь, в которой призвал всех присутствующих творить дела милосердия, не ожидая какого-то удобного времени, а по своим силам и возможностям помогать ближним, которые находятся в той или иной нужде.
По окончании богослужения, в здании Кусинского областного реабилитационного центра, расположенного по улице Олимпийской, 1 состоялась практико-ориентированная конференция «Социальное служение в Златоустовской епархии».