День православной книги в Димитриево-Солунском храме г.Сим

10 марта 2021 года в помещении воскресной школы Димитриево-Солунского храма  состоялось совместное занятие воскресных школ г. Сима и поселка Кропачево Ашинского района. Всего присутствовало 32 воспитанника.

Урок, который провела Елена Ивановна Супроткина, был посвящён Дню православной книги. Преподаватель рассказала, что этот праздник в России ежегодно отмечается 14 марта и приурочен к изданию в 1564 году Иваном Федоровым первой на Руси печатной книги «Апостол».

Воспитанники двух воскресных школ узнали историю книгопечатания и познакомились с некоторыми современными православными изданиями.

Второй урок был посвящен подготовке к грядущему празднованию 800-летия святого благоверного великого князя Александра Невского. Дети познакомились с житием святого, его подвигами, узнали также, что нравственный и духовный потенциал его личности должен служить в наше время примером для многих. Провела урок преподаватель Людмила Павловна Чистякова.

Завершилась встреча праздничным чаепитием. Все ребята получили в подарок православные издания.