День Защитника Отечества

21 февраля во Дворце культуры «Булат» состоялось общегородское торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В фойе гостей встречали кадеты и детский духовой оркестр ДМШ № 2, которые создавали особую атмосферу праздничной церемонии. Здесь же была организована выставка военного оружия, предоставленного председателем общественной организации «Союз ветеранов пограничных войск»Дмитрием Подельщиковым.

По традиции концерт начался с музыкально-театральной композиции в исполнении народного коллектива духового оркестра, кадетов школы № 35, студентов Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова и солистов ДК «Булат».Множество творческих коллективов пришли поздравить защитников г. Златоуста и порадовать их в этот день яркими выступлениями.

С приветственным словом к собравшимся обратились: первый заместитель главы Златоустовского городского округа А. М. Митрохин, председатель Собрания депутатов А. М.Карюков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области О.П.Екимов, командир 90-й гвардейской танковой дважды Краснознамённой дивизии полковник Д. И. Лямин.

Секретарь епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов зачитал приветствие Преосвященнейшего епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, который поздравил всех военнослужащих и пожелал им радости, крепости духа и успехов на пути служения Отчизне и обществу. На торжественном заседании также присутствовалиисполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко) и настоятель храма святителя Иоанна Златоустого протоиерей Андрей Фоменко.
Затем состоялась церемония награждения.