Духовник Елизаветинского сестричества посетил психоневрологический интернат

4 октября 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова посетили ГСУ СО «Кувашинский психоневрологический интернат» в поселке Южный Златоустовского городского округа.

В этот день в интернате иерей Сергий совершил водосвятный молебен и окропил освященной водой помещения учреждения и его подопечных. Он также пообщался с собравшимися, пожелал всем доброго здравия, крепости духовных и телесных сил. Для подопечных учреждения были переданы просфоры, крещенская вода и новые выпуски газеты «Православный Златоуст».

Духовенство Златоустовской епархии сотрудничает с интернатом со времени образования сестричества в честь великой княгини Елисаветы Фёдоровны. Сотрудники епархиального профильного отдела на постоянной основе занимаются окормлением данного социального учреждения. Особенность интерната заключается в том, что в нем находятся в основном люди пожилого возраста — мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, а также люди с инвалидностью от 18 лет, страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Пациенты поступают сюда со всей России.