Духовенство Ашинского благочиния принимает участие в родительских собраниях

К концу этого учебного года родителям будущих четвероклассников предстоит выбрать один из модулей в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». В школах Ашинского района продолжаются родительские собрания, посвященные выбору нового предмета. По сложившейся традиции в них принимают участие православные священники.
18 апреля настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии г.Аша иерей Вадим Бойко посетил родительское собрание в школе № 3. Священник рассказал о модуле «Основы православной культуры», познакомил учителей и родителей с учебными и методическими пособиями. Священнослужитель акцентировал внимание на необходимости духовно-нравственного воспитания и просвещения, а также отметил актуальность осмысления и сохранения культурных традиций русского народа, основанных на православной культуре.
По окончании выступления батюшка поздравил всех присутствующих с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, пожелал педагогам и родителям успехов в деле воспитания детей.