Духовенство епархии посетило вечер армянской культуры

В рамках Дней армянской культуры в России на сцене Златоустовском государственного драматического театра «Омнибус» прошли гастроли Ереванского государственного театра пантомимы. На спектакле присутcтвовали: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Спасского храма г.Златоуста протоиерей Григорий Микаелян. На суд зрителей была представлена мимодрама «Игра» (режиссер Жирайр Дадасян).

В основе этого спектакля — древне-армянская восточная легенда об армянском  царе Тиране (II век н. э.).

Перед началом представления  к зрителям обратились глава Златоустовского ГО Вячеслав Жилин и мэр города Цахкадзора (Армения) Артур Арутюнян.

Зрители с замиранием сердца знакомились с искусством артистов и отблагодарили их аплодисментами.