Епископ Викентий молился на Московском подворье Троице-Сергиевой Лавры

22 апреля 2017 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий молился за богослужением и причащался Святых Христовых на Московском подворье Троице-Сергиевой Лавры. По окончании богослужения владыка поздравил с Днём рождения настоятеля подворья архимандрита Дионисия (Колесника) и пожелал ему помощи Божией в монашеском делании, здравия и спасения.
Памятно что богослужение совершалось в домовой церкви митрополитов Московских. Именно в ней было объявлено, 100 лет назад, митрополиту Московскому Тихону (Белавину) — что он избран, Поместным Собором, на Всероссийский Патриарший Престол. Эту благую весть ему принес священномученик Владимир, митрополит Киевский.
В этом году, благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, нашей епархии были даны частицы мощей этого новомученика, которые вложены в новоосвященные антиминсы для большинства приходов Гороно-заводского края Челябинской губернии.