Епископ Викентий на Богоявление посетил пациентов в COVID-отделении

19 января 2021 года, в праздник Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,   епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил круглосуточный стационар №2 в г.Златоусте. Здесь расположено одно из COVID-отделений города.

Владыку сопровождали руководитель социального отдела епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, иеродиакон Савва (Маня) и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова.

В этот праздничный день в больнице, епископ Викентий причастил Святых Христовых Тайн 30 пациентов и совершил Таинство Крещения. Также правящий архиерей окропил все палаты освященной водой , поздравил пациентов с праздником Богоявления и раздал им более ста бутылок крещенской воды. Каждый находящийся на лечении получил из рук епископа Викентия икону.

Перед входом в красную зону владыка пообщался с персоналом лечебного учреждения, поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и пожелал им здравия и помощи Божией.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, священнослужители социального отдела епархии с начала декабря посещают пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах Златоустовского городского округа. Они созданы на базе Перинатального центра и круглосуточного стационара №2. Сегодня здесь проходят лечение около 100 человек с коронавирусной инфекцией.

Всего с 1 декабря 2020 года по 19 января 2021 года священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 31 посещение пациентов covid-отделений, исповедали и причастили Святых Христовых Тайн 381 человека с коронавирусной инфекцией.