Епископ Викентий освятил колокола в Катав-Ивановске

В день чествования иконы Божией Матери «Милостивая», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил г. Катав-Ивановск. У входа в храм владыку встретили казаки местного хутора и воспитанники воскресной школы, которые преподнесли правящему архиерею традиционные хлеб-соль. Затем епископ Викентий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, ризничный Серафимовского кафедрального собора протоиерей Димитрий Кальда, настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров, протоиерей Николай Юрин, иерей Владимир Шаров, диаконы Сергий Кочетов, Владимир Сафонов, Андрей Старлытов, иеродиакон Алексий (Кравченко).

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

За богослужением молились первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров, глава Катав-Ивановского городского поселения Иван Иванович Норко, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галина Филипповна Федосеева.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании литургии епископ Викентий освятил новый набор колоколов для звонницы Казанско-Предтеченского храма. Затем к правящему архиерею обратился настоятель прихода протоиерей Александр Симора, который поблагодарил его за визит и преподнес ему букет цветов.

В своей проповеди владыка особо поблагодарил директора ООО «Альба-цепь» Михаила Николаевича Бабака, пожертвовавшего необходимую сумму для приобретения колоколов. Затем епископ Викентий передал в дар храму частицу мощей преподобного Иова Почаевского и вручил воспитанникам воскресной школы сладкие подарки.