Епископ Викентий ознакомился с ходом восстановительных работ храма в поселке Межевом

29 апреля 2019 года в результате пожара серьезно пострадал храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района.  Благодаря помощи группы «МАГНЕЗИТ» и других благотворителей деревянная церковь сейчас активно восстанавливается.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм с рабочим визитом и ознакомился с ходом восстановительных работ. Владыка провел совещание, на котором были намечены основные этапы ремонта и сообщил, что на свои личные средства поможет приходу приобрести необходимую утварь. В настоящее время стены уже полностью очищены от копоти, ведется монтаж пострадавших венцов, идут подготовительные работы к полной замене кровли.

Епископ Викентий совершил чин освящения нового купола и креста, которые были изготовлены взамен утраченных.

В поездке владыку сопровождал исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления архимандрит Иннокентий (Третьяков), окружной благочинный иерей Александр Коротовский, сотрудники Епархиального управления.