Епископ Викентий передал специальную коляску нуждающемуся

В рамках реализации II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, продолжается передача средств реабилитации нуждающимся. Проект реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии.

Универсальное кресло-коляску стоимостью 19 000 рублей епископ Златоустовский и Саткинский Викентий передал Николаю Игнатьеву. Передача прошла у стен Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста. Пока ещё Николаю, который несколько лет находится на попечении у Епархиального социального отдела, очень сложно преодолевать лестничные марши и дверные проемы. Поэтому владыка побеседовал с ним у алтарной абсиды главного храма Горнозаводского края Челябинской области.

Молодой человек не отчаивается-занимается спортом и проходит обучение в колледже. Новое средство ТСР стало для него приятным сюрпризом, так как уже несколко лет ждал его в рамках государственной программы. Епископ Викентий обратился к Николаю со словами Серафима Саровского о том, что главное не впадать в уныние — так как это один из смертных грехов.
Универсальное кресло-коляска, переданное правящим архиереем, стало неоценимым вкладом в повседневную жизнь молодого человека. От всей души он поблагодарил за предоставленную ему помощь.