В Рождественские дни епископ Викентий передал в дар ребенку-инвалиду специализированное кресло

Златоустовская Епархия продолжает оказывать адресную помощь нуждающимся в приобретении технических средств реабилитации. 9 января 2021 года, во время своего архипастырского визита в Усть-Катав, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил семью Дворецких.

Здесь воспитывается Татьяна, которая является инвалидом с самого рождения. Её папа прошел тяжелый путь военного конфликта в Афганистане. Будучи ветераном боевых действий, он никому не рассказывал о горе, с которым столкнулась его семья. О том, что в этой семье есть ребенок-инвалид случайно узнали товарищи главы семейства, которые обратились за помощью в приобретении инвалидной коляски в Златоустовскую епархию.

В настоящее время заключительный этап реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов уже завершился. Процесс передачи средств реабилитации нуждающимся прекращен.

В праздник Рождества Христова все ждут чуда и, конечно же, подарков. Татьяне было необходимо помочь. Правящий архиерей принял решение приобрести многофункциональную коляску за счет личных средств и вручить её семье в Усть-Катаве.

Во время визита владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеродиакон Савва (Маня) и заместитель руководителя социального отдела А.В.Милютина. Правящий архиерей обратился со словами поддержки ко всем членам семьи Дворецких. Владыка отметил, что в святочные чудесные дни очень часто помощь приходит совершенно неожиданно. Богомладенец Христос помогает многим нуждающимся и мы надеемся, что с Божией помощью, Татьяна сможет двигаться.

Родители девочки сердечно поблагодарили владыку за своевременную помощь. Благодаря данному техническому средству, у девочки появилась возможность вести более мобильную и активную жизнь. К тому же эта инвалидная коляска складная и достаточно легкая. Благодаря этому её не только удобно переносить, но и проще ею управлять. Кроме этого, за счет облегченного веса на кресле-коляске будет не сложно подняться по пандусу.