Епископ Викентий посетил старейшего клирика епархии и поздравил его с Днем рождения

10 марта 2020 года старейшему клирику Златоустовской епархии, настоятелю Свято-Троицкого храма г.Златоуст протоиерею Анатолию Кривоногову исполнился 81 год. В этот день епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил дом священнослужителя и поздравил его с Днем рождения. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня). Несмотря на недомогания, протоиерей Анатолий по мере сил по-прежнему несёт своё послушание и возглавляет старейший приход Златоуста, который долгие годы советского периода был единственным в нашем кафедральном центре.
Епископ Викентий преподнес старейшему клирику букет цветов и последний февральский номер журнала Московской Патриархии. Владыка отметил, что протоиерей Анатолий Кривоногов служил в те нелегкие богоборческие времена, когда ЖМП был единственным печатным изданием нашей Церкви, которое ценилось духовенством старого поставления буквально на вес золота, и было практически недоступно для большинства мирян.
В разговоре с правящим архиереем батюшка вспомнил о пути своего служения, в котором 35 лет связаны со Златоустом. Протоиерей Анатолий также поблагодарил правящего архиерея за постоянную помощь и заботу о приходской общине Свято-Троицкого храма.