Епископ Викентий поздравил епархиального клирика с юбилеем

20 ноября 2020 года, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял клирика Иоанно-Златоустовского храма иеромонаха Никодима (Ильина).   Владыка поблагодарил священнослужителя за неустанные труды, поздравил его с 65-летием со Дня рождения, пожелал ему здравия, спасения и помощи Божией в нелегком послушании.

Правящий архиерей также отметил, что отец Никодим несмотря на свой возраст старается неленостно исполнять все возложенные на него послушания и повышать свой образовательный уровень, являя пример молодому духовенству. В настоящее время батюшка заканчивает заочное обучение в Екатеринбургской духовной семинарии.

Епископ Викентий вручил иеромонаху Никодиму церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепления церковно-общественных отношений.