Епископ Викентий поздравил главу Саткинского района

14 апреля 2021 года член Государственного совета Российской Федерации, глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков отметил День своего рождения. Александр Анатольевич является постоянным церковным помощником, оказывает содействие в реализации благотворительных программ Златоустовской епархии, получивших поддержку Фонда Президентских грантов. С прошлого года он также возглавляет Ассоциацию «Совет муниципальных образований Челябинской области».

Епископ Викентий посетил администрацию и лично поздравил главу муниципального района с днем рождения. Владыка пожелал ему здравия, долгоденствия и помощи Божией в нелегком труде и преподнес в дар икону апостола Андрея Первозванного.

Архипастырь также отметил, что являясь уроженцем Саткинской земли, А.А.Глазков много потрудился для процветания этого замечательного края, стараясь сделать родной район самым лучшим на Южном Урале. Сатка также является вторым кафедральным градом Златоустовской епархии, поэтому впереди ещё предстоит совместная большая работа на ниве церковной.