Епископ Викентий поздравил правящего архиерея Александровской епархии с Днем архиерейской хиротонии

30 января 2018 года, в день памяти преподобного Антония Великого, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий молитвенно отметил 18-летие своей архиерейской хиротонии. В кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова была совершена Божественная литургия, которую возглавил владыка-хозяин. Разделить радость праздника с архиепископом Евстафием прибыл епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Архиереям сослужили благочинные округов, духовник Александровской епархии протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь Епархиального управления священник Алексей Ануфриев, секретарь по монастырям и монашеству игумен Серафим (Котенёв), духовенство.

По окончании литургии был совершен праздничный молебен.  За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента М.Кадуровой.

По завершении молебна со словами поздравления к архиепископу Евстафию обратился епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, который вспомнил о своем священническом служении под амофором владыки –хозяина и преподнес ему памятный подарок.

Затем все присутствующие поздравили архиепископа Евстафия с памятной для него датой, и пожелали ему дальнейшей помощи Божией в несении многотрудного Креста архипастырского служения.

Фото прот.Георгия Шинкаренко