Епископ Викентий прибыл в город Златоуст

5 января 2017 года вновь назначенный на Златоустовскую кафедру епископ Златоустовский и Саткинский Викентий прибыл в свой кафедральный город. В Серафимовском храме г.Златоуста владыку встречали священнослужители и прихожане вновь образованной епархии. Епископ Викентий в сослужении благочинных совершил благодарственный молебен. На богослужении присутствовали: главный федеральный инспектор по Челябинской области А.П.Пушкин, глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин, председатель Собрания депутатов округа А.М.Карюков, заместитель главы администрации Саткинского муниципального района В.А.Шевалдин, генеральный директор ООО «Росоружие» А.В.Николаев, представители казачества, общественных организаций и средств массовой информации. По окончании молебна в актовом зале состоялось первое Епархиальное собрание духовенства. Епископ Викентий обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем был сформирован Епархиальный совет, секретарем которого был избран благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов. По предложению духовенства Управляющий епархией назначил епархиальным духовником старейшего клирика протоиерея Анатолия Кривоногова.