Епископ Викентий принял участие в заседании Архиерейского Совета Челябинской митрополии

30 декабря 2019 года архипастыри Челябинской митрополии вновь собрались на Архиерейский Совет. Заседание возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией. Из своей епархии в Челябинск прибыл епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. В заседании принял участие епископ Копейский Пармен, викарий Челябинской епархии.

На основании последних решений Священного Синода участники заседания приняли решение включить в состав Архиерейского совета Челябинской митрополии епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосиму и викария Челябинской епархии епископа Копейского Пармена.

Митрополит Григорий рассказал о предстоящих в январе 2020 года мероприятиях, которые пройдут в епархиях митрополии. Кроме того, члены Архиерейского Совета обсудили проблемы духовного образования. Особое внимание уделили Седьмым областным Рождественским образовательным чтениям, которые пройдут в Челябинске в конце 2020 года.

Пресс-служба Челябинской епархии