В УСЗНе прошло совещание по реализации епархиального проекта, ставшего победителем Фонда Президентских грантов

В Управлении социальной защиты населения ЗГО состоялось совещание по вопросам взаимодействия в рамках реализации нового проекта Златоустовской епархии по созданию социальной службы проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие», ставшего победителем Фонда Президентских грантов.

В мероприятии приняли участие: председатель профильного отдела иерей Николай Невзоров, руководитель УСЗНа И.Б. Брейкина, грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун, социальный работник епархии А.В.Милютина.

На совещании обсуждался ряд вопросов, касающихся сотрудничества в рамках реализации проекта, направленного на поддержку нуждающихся, временно утративших способность к самообслуживанию и передвижению, пожилых, инвалидов (в том числе детей), в обеспечении их ТСР.

Были рассмотрены несколько вариантов помещений, в котором будет расположен будущий центр социального проката ТСР.

Во время встречи в УСЗН также предоставили списки людей, которым в первую очередь необходима помощь.